Представление опыта реализации предпрофильного, профильного обучения и профориентационной работы технологической направленности в образовательных организациях Абинского района

В соответствии с «дорожной картой» деятельности краевого ресурсного центра по направлению «Научно-методическое сопровождение реализации предпрофильного, профильного обучения и профориентационной работы технологической направленности» на 2021-2022 учебный год 2 декабря 2021 года МКУ ИМЦ Абинского района представил опыт реализации предпрофильного, профильного обучения и профориентационной работы технологической направленности в образовательных организациях Абинского района в формате онлайн-семинара на тему «Особенности организации предпрофильного, профильного обучения и профориентационной работы в образовательных организациях и организациях дополнительного образования Абинского района» в режиме видеоконференции на платформе Zoom. В семинаре приняли участие ТМС и опорные образовательные организации Крымского, Абинского, Белореченского районов, городов Горячий Ключ и Новороссийск (всего 32 подключения).

Семинар начался со вступительного слова и.о. директора МКУ «ИМЦ ДПО» Абинского района Елефтериади Е.В., которая провела для участников мероприятия виртуальную экскурсию по Абинскому району, познакомила участников с системой образования Абинского района, ее особенностями.

Воспитатель МБДОУ детский сад №30 Пшеничная Н.Н. представила опыт формирования ранней профориентации дошкольников через создание в ДОУ образовательной сети «Детский агропарк».

Руководители центров «Точка роста» МБОУ СОШ №42 Антипец Е.П. и МБОУ СОШ №12 Трошина Н.А. поделились опытом системной работы по профессиональной ориентации с использованием возможностей центров «Точка роста».

Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №17 Кириченко М.А. рассказала участникам семинара, как можно включить деятельность центра «Точка роста» в модель предпрофильной подготовки обучающихся в качестве одного из звеньев.

Директор МБОУ ДОД «Станция юных техников» Саянова Н.А. представила опыт профориентационной работы в объединениях технической направленности на базе учреждений дополнительного образования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *